257 Seiten mit Goldschnitt, Alters- und Gebrauchsspuren, Ledereinband,
Maße: 28cm x 21cm
Maße: 6cm x 5,5cm
"Zur Erinnerung"
Ø: 60mm
Christus am Kreuz, Vers. Johannes 12,26, Stadtansicht Wittenberg + Lutherrose
Ø: 79mm
Archipresbyter, Decanus Peronensis, v. Gillay (Theologe + Kleriker)
Ø: 149mm
Ehrengabe der Stadt, 800 Jahre und 125 Jahre Rob. Schumann, versilbert
Kaufmännischer Verein Zwickau für 25 Jahre Mitgliedschaft
Ø: 51mm und 36mm
50 Jahre Färber Jubiläum "Echt und Recht"
Ø: 64mm
12. April 1886 Coblenz
4 September 1893 Frankfurt a.M. sign. E.K
Ø: 105mm
"Die Eltern als Familienarzt und Erzieher der Kinder" Band 1 um 1900
171. - 182. laufend
um 1910, München, Verlag von Fr. Bassermann
"Das Evangelium in der Verfolgung" von Bernhard Rogge, 1922
Verlag: Schöpp & Vorsteher Elberfeld
Format: 35cm x 25,5cm
Gewicht: ca. 34kg
Höhe: 33,5cm
Ø: 28,5cm
Pistill 87,5cm
Gewicht: ca. 17kg
Höhe: 22cm
Ø: 22cm
Pistill: 41cm
Cachepot Ø 25,5 cm, H: 13 cm. Diverse Zinnstempel, u.a. England. 20.Jh.