Sevres-Kristall, Frankreich. Adler in klarem gepressten Weißglas, signiert.
Höhe 33,5 cm.
Baccarat France. Klare Glasskulptur.
Maße 23cm, Firmenlogo und signiert
Höhe 29,5 cm, Sockelmaße 30 x 13 cm.
Bildhauerin Li...
"Junger Akt", Höhe 18 cm. Klebeetikett mit Künstlernamen und Titel unterseitig.
"Frau im Kleid mit über dem Kopf verschränkten Armen" Höhe 19,5 cm.
Beide nicht signiert.
Messing-Hohlguss, Höhe 28cm
Unsigniert. Höhe 16,5 cm, Länge 20.5 cm, Breite 17 cm.
Massive Bronzeskulptur eines Bergmannes, 1.H.20.Jh., 27cm hoch
Höhe 34 cm. im Fels signiert Allegrain, datiert 1757.
im Sockel bezeichnet Moreau, 20. Jh.
Höhe ca. 61cm, Breite 40cm, Tiefe 24cm
reiche Blattvergoldung, 20. Jhd., ca. 25 cm hoch.
Bronze auf Holzsockel montiert, Höhe18,5 cm, unbekannter Künstler, 20.Jh.
In Anlehnung an die prähistorische Bronzeskulptur aus der Stadt Mohenjo-daro im Indus-Tal (heute Pakistan),
Das Original wu...
reiche Blattvergoldung, 20. Jh., Höhe von ca. 38 bis 44 cm.
Kunstguss, Höhe: 33cm
Sockel Ø: 19cm
Höhe: 73,cm
an der Seite ein Spannungsriss.
Massivholz vollrund geschnitzt, süddeutsch, 2. H. 20. Jh.
Höhe 56,5 cm,Breite 23 cm.
Höhe 65,5 cm, Breite 28 cm,Tiefe 15 m.
Maße: 29,3cm x 17cm x11cm
Höhe: 25,5cm
Breite; 18cm
kleiner Chip an der Kopfbedeckung