Wanduhr Höhe ca. 69cm, Breite: ca. 36cm.
Ø: ca 12cm
3- teiliges Set, 20.Jh., Hersteller Aug. Schatz & Söhne, Triberg, bestehend aus Royal Mariner Glasenuhr, Precision Barometer, Hair-Hygrometer.
Messing intarsiertes Schildpatt-Gehäuse, die Seiten und Front verglast, mit opulentem figürlichen Bronzezierrat. Die dazugehörige Säule im gleichen Stil gearbeitet.
auf der Rückseite mit einer Witmung " Weihnachten 1945 von meiner lb. Gerda"
Maße: 6,5cm x 6,5cm
Durchmesser: 21cm. Funktion nicht geprüft.
Acryltafel Maße: 30,5cm x 30,5cm
Messinggehäuse mit Eisenglocke, Messingziffernblatt, röm. Ziffern, bez. Le Faucheur Paris.
Höhe Gehäuse 22 cm, Tiefe 13 cm, Durchmesser Ziffernblatt 12,5 cm.
Uhr läuft an.
Ø: 6cm x 5cm
Funktion geprüft, Aufziehuhr
römische Zahlen
Maße: 46cm x 38,3cm x 15,5cm
Schlüssel vorhanden
Eisen, Durchmesser: 32 cm. Funktion nicht geprüft.
Höhe: 21,5cm
schwarze röm. Ziffern und geschwärzte Zeiger
Ø: 5cm
Funktion geprüft, Aufziehuhr
römische Zahlen
Höhe: 12,5cm
Ø: 5cm
Funktion geprüft, Aufziehuhr
römische Zahlen
Uhr läuft an.
Uhrwerk: Lenzkirch 1 Million 267989
Maße: 38cm x 21cm x 10cm
nicht geprüft
1 Pendel sowie 2 Gewichte, Farbabplatzter am Rand, um 1880, HxBxT: 34 x 25 x 13,5 cm