Ulrica Hydman-Vallien (1938–2018)
Höhe: 20cm
Breite: 14cm
Länge 8 cm, Höhe 4,5 cm, Breite 5 cm. Bester Zustand
Höhe: ca. 11,5cm
Durchmesser: ca. 4cm
Kerzenleuchter aus Glas mit aufgesetzten Glasschälchen je 4 Ketten mit an Ösen befestigten Prismen.
Höhe 22 cm, Ø 10 cm.
1. farbloses Glas rubinrot überfangen, florale Bemalung, Goldakzente.
2. farbloses Glas, grün überfangen, floral bemalt, partiell vergoldet.
Höhe 13cm, Ø 8,5cm
Glasskulptur mit Einschmelzungen in grün.
Höhe 12 cm. Bester Zustand.
geschliffenes Glas, aufgeschmolzener Floraldekor, 1.H.20.Jh., H: 18 cm
Höhe 6 cm, Breite 11,5 cm. Bester Zustand
Handbemalt, am Boden bezeichnet Kosta Boda Ulrica HV Modellnummer 99425, im Motiv zusätzlich monogrammiert UHV/ M7. Höhe 25 cm, Ø 9 cm.
Handbemalt, im Motiv monogrammiert UHV/ 3FO. Höhe 14,5 cm, Ø 22 cm.
orangefarbenes Glas mit perligen Lufteinschlüssen.
Breite: 15,5cm
Höhe: 4,5cm
Länge 6,5 cm, Höhe 4 cm, Breite 4 cm. Bester Zustand
Höhe 6 cm. Bester Zustand
Handbemalt, im Motiv monogrammiert UHV/ CK. Ø 33 cm.
Handbemalt, im Motiv monogrammiert. Ø 19 cm.
Länge 9,5 cm
Breite 2,3 cm
Höhe: 11cm
Breite: 9cm
Höhe: 18cm
Durchmesser: 22cm
Maße: 9cm x 8cm
Höhe: 6cm, 7,5cm, 10cm, 16cm und 14cm
Maße: 23cm x 20cm x 10 cm.
Am Boden gemarkt; Goebel 1979
Marke: "Krone + großes S"
Höhe: 13,7cm
Breite: 7cm
Maße: 12cm x 7cm
Maße: 12,5cm x 10cm
farbloses Glas mit violetten Einschmelzungen. Höhe: 21,5 und 13,5cm
Eine Vase signiert "Eisch 82".
Pinnchen, Glasstopfen und Karaffe. Farbloses Glas floral bemalt.
Maße: 14cm x 11cm und 5cm x 4,5cm
Am Boden signiert. Höhe: 21,5cm.
Maße: 12,5cm x 15cm HxL
Maße: Höhe 12,5cm, Läng...
kleine Likör/Sherry/Schnaps Gläser
Höhe: 9cm
Breite: 6cm
Höhe: 9cm
Breite: 6cm