11 geschliffene farbige Gläser, Sternschliff, Floralschliff u.a.
Höhe 18,5 und 19,5 cm. Guter Zustand.
Farbloses Kristallglas, Zwischenschichtdekor mit Pulvereinschmelzungen in blau und gelb.
Höhe 18 cm, Durchmesser oberer Rand 8 cm
farbloses Glas mit violetten Einschmelzungen. Höhe: 21,5 und 13,5cm
Eine Vase signiert "Eisch 82".
"Meisterwerke der Glaskunst" ca. 1970-1980
Höhe: 27cm
schwere geschliffene Karaffen mit originalem Glasstopfen.
2x mit Silbermontierung aus 925er Sterlingsilber. Höhe 35,5 cm und 26 cm.
1x 28 cm hoch.
Sächsische Glasfabrik August Walther & Söhne, 20. Jh
Höhe: 24,3cm
Herzvasen, dickwandig bläuliches Glas, Holmegaard, Dänemark, 20.Jh., signiert.
Höhe: ca. 9cm
Bowle am oberen Rand bestoßen
Farbloses Kristallglas, Zwischenschichtdekor mit Oxid,- und Pulvereinschmelzungen.
Höhe 8 cm, Durchmesser oberer Rand 43 cm.
2.Glasvase, Mdina Glass, Malta, Italien, Höhe 16 cm
Italienische Design-Glasvase, farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen.
Klebeetikett Phoenician Glass, Malta. Am Boden Äztsignatur.
Höhe: 15cm, 2.H.20.Jh.
Farbloses Kristallglas, Zwischenschichtdekor mit Oxid- und Pulvereinschmelzungen in Orange- und Brauntönen.
Höhe 8,5 cm, Durchmesser oberer Rand 35 cm
Höhe 12 cm, Länge 36 cm, Breite 18 cm,.
Farbloses Glas mit beigen und braunen Einschmelzungen, irisierend überfangen.
Höhe: 20,5cm
Höhe 17cm
Glasvasen signiert Eisch 79, Eisch 81
Höhe: 11,5cm, 14,5cm und 15,5cm
signiert Eisch, Höhe: 22cm und 21cm
Ø 33cm, Friedenstaube und Signatur unterseitig gedruckt, ohne Marke.
Dove of peace Entwurf Picasso 1961.