kleine Likör/Sherry/Schnaps Gläser
Höhe: 9cm
Breite: 6cm
Länge: 7,8cm. 6,4cm und 6,2cm
Höhe: 11cm
Breite: 9cm
"Meisterwerke der Glaskunst" ca. 1970-1980
Höhe: 27cm
Höhe: 26cm
Ø: 15cm
MCM Empoli, Italien 1960er
Herzvasen, dickwandig bläuliches Glas, Holmegaard, Dänemark, 20.Jh., signiert.
Höhe: ca. 9cm
Gläsergarnitur, Baccarat (Jonzac) 2. Hälfte 20. Jh. Kristallglas m. versch. Schliffdekor
12 Burgundergläser (Code No.: 426102) Höhe: 15,7cm
12 Weißweingläser (Code No.: 426103) Höhe: 14,4cm
Höhe: 2cm - 13,5cm
Großer Vogel am Bein beschädigt
Ente von formano
Cristalleries du Val-Saint-Lambert, Belgien. Kristallschale "Borodin Danse de Flore"
Deckelgefäß kobaltblau mit Goldfriesdekor.
Höhe 25,5cm, Durchmesser ca. 14cm
6 Römer Gläser 2. Hälfte 20. Jh. Kristallglas, Schliffdekor
Römer (Code No.: 42613-) Höhe: 19,8cm
8 Römerweingläser mit grünem Fuss und Stiel,
6 schöne Kristallweingläser mit Goldornament
Zwei Paperweights, farbloses Glas mit violett/weißen Einschmelzungen, Murano, Ø 8 cm.
Ein Paperweight,, farbloses Glas mit grün/violett/weißen Einschmelzungen, Murano, Ø 8 cm.
Künstlerglas von 1989 aus dem Atelier Schmid-Jacquet, Höhe: 16,5cm
12 Sektföten (Code No.: 426109) Höhe: 17,7cm
Becher (Code No.: 426263) Höhe: 10,7cm
farbloses Glas mit grünen und rosafarbenen Einschmelzungen.
Maße: 49cm x 11cm
1. Paperweight, farbloses Glas mit grün-orangefarbigen Einschmelzungen, Murano, Ø 7 cm
2. Paperweight, farbloses Glas mit gelb-farbigen Einschmelzungen, Murano , Ø 7 cm
Farbloses Glas mit beigen und braunen Einschmelzungen, irisierend überfangen.
Höhe: 20,5cm
Kuppa mit aufwendig geschliffenem und geätzten Dekor
Höhe: 13cm und 11,5cm
Breite: 9cm und 6cm
2 Sektschalen H: 11,3cm, 12 Gläser H: 12,4cm, 12 kleine Gläser H: 10cm, 12 Pinnchen H: 6,5cm
teilweise Goldrand berieben
Höhe: 14 cm, Breite: 7cm
Italienische Design-Glasvase, farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen.
Klebeetikett Phoenician Glass, Malta. Am Boden Äztsignatur.
Höhe: 15cm, 2.H.20.Jh.
flache Paperweights mit rot-, gelb- und orangefarbenen Einschmelzungen.
Murano, Länge: ca. 8,5 - 9 cm
1. Paperweight,, farbloses Glas mit blau/gelbgoldfarbigen Einschmelzungen, Murano, Ø 9 cm.
2. Paperweight,, farbloses Glas mit weiss/orange/braunen Einschmelzungen, Murano, Ø 9 cm.
Glasvasen signiert Eisch 79, Eisch 81
Höhe: 11,5cm, 14,5cm und 15,5cm
farbloses Glas, Kuppa feingeschliffen, Schaft schlicht und gerade, kleiner umlaufender Stand,
Marke: "Krone + großes S"
Höhe: 13,7cm
Breite: 7cm
dickwandiges Pressglas in gedecktem Orange.
Schale: 24cm x 7,5cm x 3,5cm, leicht bestoßen
Flasche H: 16,5cm
Zerstäuber ohne Pumpball H: 10cm
Behälter H: 8,5cm, bestoßen
geschliffenes Muster
Höhe: 9cm
Breite: 7,9cm
signiert Eisch, Höhe: 22cm und 21cm
1. Schwan Glas mit weiß/blauen Einschmelzungen
2. Schwan, Glas mit bunten Einschmelzungen
Maße je: Höhe : 16 cm, Breite 10 cm
teilweise bestoßen
Höhe: 22,5cm, 22cm, 13cm und 10,5cm
1.Eisch Glasvase, Dekor Pfauenauge, Etikett: Eisch Bayr. Wald, Handarbeit, Höhe 13 cm.
2.Glasvase, Mdina Glass, Malta, Italien, Höhe 16 cm
9 Likörgläser und 2 Sektschalen von Villeroy und Boch
Künstlervase, Kosta Boda Schweden, Künstler Bertil Vallien (*1938), Serie "Galaxy Red" 1982, Modell 48196, nicht signiert, farbloses Glas mit silber-weißen Pulveraufschmelzungen und roten Fadenaufschm...
2 blaue Gläser filigran bemalt,
Märchenmotiv mit Figuren, 16,5cm hoch