Entwurf Vallien, Bertil (1938) für Kosta Boda. Weiß überfangenes Glas mit eingeschmolzener grüner Spirale. Boden je Ritzsign. und Ritzmarke Kosta Boda, 20. Jh. H. 16,5 cm.
Länge 9,5 cm
Breite 2,3 cm
Höhe: 11cm
Breite: 9cm
Höhe: 18cm
Durchmesser: 22cm
signiert Eisch 79, farbloses Glas mit roten Punkten und Streifen bemalt.
Maße: 9cm x 8cm
Höhe: 6cm, 7,5cm, 10cm, 16cm und 14cm
Maße: 23cm x 20cm x 10 cm.
Am Boden gemarkt; Goebel 1979
Handbemalt, im Motiv monogrammiert. Ø 19 cm.
Marke: "Krone + großes S"
Höhe: 13,7cm
Breite: 7cm
Maße: 12cm x 7cm
Maße: 12,5cm x 10cm
farbloses Glas mit violetten Einschmelzungen. Höhe: 21,5 und 13,5cm
Eine Vase signiert "Eisch 82".
Pinnchen, Glasstopfen und Karaffe. Farbloses Glas floral bemalt.
Maße: 14cm x 11cm und 5cm x 4,5cm
Am Boden signiert. Höhe: 21,5cm.
René Lalique Rebhuhn Entwurf 1939, Ausführung Mitte 20. Jh., gemarkt Lalique France
Maße: 12,5cm x 15cm HxL
Maße: Höhe 12,5cm, Läng...
kleine Likör/Sherry/Schnaps Gläser
Höhe: 9cm
Breite: 6cm
Höhe: 9cm
Breite: 6cm