Maler 20.Jh., Öl auf Platte im Prunkrahmen, Motiv nach Müller-Cornelius.
Maße ohne Rahmen 20 x 25 cm, mit Rahmen 38,5 x 43,5 cm.
Tondo, Mädchen mit Kanarienvogel und Glaskugel umrankt von Blumengirlande,
Öl auf Platte, unten links signiert und datiert 1936. Maße ohne Rahmen Ø 82 cm, mit Rahmen Ø 93 cm
Öl auf Leinwand, signiert unter links, Maße ohne Rahmen 23 x 30,5 cm, mit Rahmen 45 x 53 cm.
Louis Apol, geb. 1850 Den Haag - 1936 ebd. war ein Niederländischer Maler und Hauptvertreter der Haager Sc...
Öl auf Leinwand, signiert und datiert unten rechts "Josef Patzak, 56"
Maße ohne Rahmn 40,5 x 50,5 cm, mit Rahmen 53 x 62,5 cm.
Öl/Leinwand, signiert unten links "K. Mohr", Maße ohne Rahmen: Höhe 44 cm, Breite 31,5 cm, Maße mit Rahmen: Höhe 62 cm, Breite 50,5 cm.
Karl Mohr, geb. 1922 in Düsseldorf - 2013, deutscher Tier- und ...
signiert unten links "K.Mohr".
Maße ohne Rahmen 60 x 50 cm, Maße mit Rahmen: 75,5cm x 65,5cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "Domberg"
Maße ohne Rahmen 50 x 40 cm, mit Rahmen 66,5 x 56,5 cm
Öl auf Leinwand, signiert oben rechts "H.W.v.d.Porten"
Maße ohne Rahmen 70 x 60 cm, mit Rahmen 82 x 72 cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, datiert 1880 und ortsbezeichnet Düsseldorf.
In Düsseldorf tätiger Marinemaler, studierte an der Kunstakademie Kopenhagen.
Maße mit Rahmen 75cm x 100cm
Maße ...
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "R.Winter"
Maße ohne Rahmen,mit Rahmen
Acryl/ Leinwand, signiert und datiert 2002 unten rechts.
Maße 50 x 70 cm. Ohne Rahmen
ПереПuчка Би
Im Vordergrund Fischerboote mit Personen. Im Hintergrund die Silhouette von Venedig.
Feinste akademische Malqualität, nicht signiert. Öl auf Leinwand, um 1860. Alt restauriert.
Maße ohne Rahmen 64 x...
Öl auf Leinwand, dargestellt ist eine reitende Jagdgesellschaft mit Hunden im Wald,
Düsseldorfer Maler geb. 1922, Signatur rechts unten,
Bildgrösse mit Rahmen ca. 75,5 x 65 cm,
Stillleben Sonnenblumenstrauß in Glasvase, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, Maße ohne Rahmen 40 x 30 cm.
Öl auf Leinwand, signiert unten links,
Maße ohne Rahmen 50 x 70 cm, mit Rahmen 69 x 89 cm
Öl /Leinwand, signiert unten links, 2.H.19.Jh., Der Künstler besucht Mutter mit Kinderschar auf dem Feld, um Zeichnungen anzufertigen. Ein Kleinkind sträubt sich vehement und soll mit dargebotenen Äpf...
Öl auf Leinwand, signiert unten links "C.F. Deiker".
Maße ohne Rahmen 48x40 cm, mit Rahmen 80x72,5 cm.
Leinwand rückseitig eine kleine hinterlegte Stelle. Von vorn nicht zu erkennen.
Wunderschönes...
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts. Rückseitig eine gekittete Stelle, von vorn nicht zu erkennen.
Maße ohne Rahmen 70 x 80cm, mit Rahmen 87 x 97 cm. Rahmen bestoßen.
Porträt einer Frau mit Kopftuch, in Gedanken versunken.
Öl auf Leinwand, signiert datiert unleserlich "Bert Heller" unten rechts.
Maße ohne Rahmen 38,5 x 32,5 cm, mit Rahmen 45,5 x 39,5 cm.
unbekannter Künstler, christliche Szenen, unsigniert. Süddeutschland oder Österreich aus dem späten 17. oder Anfang 18. Jh
Kopien in Öl nach Kupferstichen von Albrecht Dürer „Dornenkrönung“ (1512), ...
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "I.v.Fuchs-Nordhoff"
Maße ohne Rahmen 69,5 x 79,5cm, mit Rahmen 82 x 92 cm.
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts, rückseitig bezeichnet Bruno Jüttner, Waldweg.
Maße ohne Rahmen 60,5 x 50,5 cm, 69,5 x 59,5 mit Rahmen
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße ohne Rahmen 60,5 x 50,5 cm, 71,5 x 61,5 mit Rahmen
Gouache auf Pappe, undeutlich signiert "Amori?". Gerahmt unter Glas.
Maße mit Rahmen: 25,5cm x 29,5cm
Maße ohne Rahmen: 10cm x 13cm