Öl/Leinwand, signiert und Widmung unten rechts,
Maße mit Rahmen: 23cm x 28cm, Maße ohne Rahmen: 20,5cm x 25cm
Öl auf Leinwand, unten links undeutlich signiert,
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts,
Maße ohne Rahmen: 69cm x 79cm
Maße mit Rahmen: 85cm x 95cm
Öl/Leinwand, signiert unten links " W. Andreas"
Maße ohne Rahmen 70cm x 80 cm,
Maße mit Rahmen 89cm x 99cm
Rahmen beschädigt
Öl/Leinwand, signiert und datiert unten links "C.Kimmel 1860"
Maße ohne Rahmen 59,5 x 83 cm, mit Rahmen 73 x 96 cm.
signiert und datiert unten links " Emile Bert 49"
Maße ohne Rahmen 87 x 118 cm, mit Rahmen 98 x 129,5 cm.
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert und datiert 75 oben links,
Maße mit Rahmen: 78cm x 88cm, Maße ohne Rahmen: 60cm x 70cm
undeutlich oben links signiert.
Öl auf Leinwand, sign. W. Valenica
Maße mit Rahmen: 103cm x 73,5cm, Maße ohne Rahmen: 90cm x 60cm
nach Peter Paul Rubens
unbekannter Meister, signiert unten links,
Maße ohne Rahmen 105 x 75,5 cm, mit Rahmen 118,5 x 88 cm.
Öl auf Leinwand, unsigniert, unbekannter akademischer Künstler, Mitte 19. Jahrhundert..
Maße ohne Rahmen 64 x 80,5 cm, mit Rahmen 77 x 94 cm.
Maße mit Rahmen: 83cm x 70cm
Maße ohne Rahmen: 73cm x 60cm
Öl auf Platte, undeutlich signiert unten links.
Maße ohne Rahmen: 80cm x 60 cm,
Maße mit Rahmen: 95,5cm x 75,5 cm.
Maße mit Rahmen: 45cm x 52cm
Maße ohne Rahmen: 31cm x 39cm
Maße mit Rahmen: 101cm x 91cm
Maße ohne Rahmen: 80cm x 70cm
leichte Beschädigung
Öl auf Leinwand, signiert und ortsbezeichnet unten links "C. Heinr. Lucas, Berlin"
Unbekannter Herr im Anzug mit roter Krawatte, um 1940
Maße ohne Rahmen: 78 x 68 cm, mit Rahmen ca. 95 x 83 cm
Sitzende Dame mit Pelzstola, um 1940
Maße ohne Rahmen: 81 x 68 cm, Maße mit Rahmen 97 x 83 cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "Ambrose", Maße ohne Rahmen 40 x 50 cm, mit Rahmen 52 x 62 cm.