Maße ohne Rahmen 61 x 93 cm, mit Rahmen 72 x 102 cm.
Öl auf Leinwand, auf Platte gezogen, signiert unten rechts.
Maße 44,5 x 60,5 cm. Ohne Rahmen.
Maße ohne Rahmen 51 x 41 cm, mit Rahmen 61 x 51 cm
Maße ohne Rahmen 85,5 x 66 cm, mit Rahmen 98,5 x 78,5 cm.
Maße ohne Rahmen 129 x 252 cm, mit Rahmen 143 x 264 cm.
Maße ohne Rahmen: 48,5cm x 58,5cm
signiert unten links "A.Reibmayr"
Maße ohne Rahmen 20 x 26 cm, mit Rahmen 35,5 x 41,5 cm.
Öl auf Holz, signiert unten rechts. 1.H.20.Jh.
Prunkrahmen mit altem Etikett der Fa. Biggs & Sons, London
winterliche Pariser Straßenszene, im Hintergrund die Sacré-Cœur de Montmartre,
Öl auf Leinwand, signiert unten links "Burnett"
Mischtechnik auf Leinwand, signiert unten rechts,
Maße mit Rahmen: 58cm x 82cm, Maße ohne Rahmen: 44cm x 69cm
Öl auf Platte, signiert unten links Heckemüller und datiert (19)54.
Maße ohne Rahmen 70 x 80 cm, mit Rahmen 93 x 103 cm,
"Heiliger Nikolaus der Wundertäter", Tempera auf Holz,
Maße: 32 x 24,5 cm
Maße ohne Rahmen 70 x 100,5 cm, mit Rahmen 87 x 117 cm.
Öl/Leinwand, undeutlich signiert.
Maße mit Rahmen: 100cm x 74cm, Maße ohne Rahmen: 92cm x 65cm
Öl auf Leinwand, unten links undeutlich signiert.
Maße mit Rahmen: 70cm x 60cm
Maße ohne Rahmen: 58cm x 48cm
Öl auf Leinwand, signiert und datiert (19)80 unten links
Maße ohne Rahmen 35,5cm x 42,5cm
Maße ohne Rahmen 24 x 18 cm, inkl. Rahmen 38 x 32 cm.
Maße ohne Rahmen 77 x 113 cm, mit Rahmen 92 x 128 cm.
Beschädigung der Leinwand wurde fachmännisch restauriert.
Öl auf Leinwand, unsigniert
Maße mit Rahmen: 40,5cm x 34,5cm
Maße ohne Rahmen: 28,5cm x 22,5cm
Maße ohne Rahmen 106 x 80 cm, mit Rahmen 120 x 96 cm.
signiert unten links "H. Bellaard", Öl auf Leinwand,
Maße mit Rahmen: 100cm x 80cm.
Maße ohne Rahmen: 80cm x 60cm
Maße ohne Rahmen 61 x 140 cm, mit Rahmen 83 x 163 cm.
Maße ohne Rahmen ca. 60 x 80 cm, mit Rahmen ca. 76 x 96 cm.
Maße mit Rahmen: 70cm x 80cm
Maße ohne Rahmen: 50cm x 60cm
Öl auf Platte, rechts unten signiert.
Maße mit Rahmen: 50cm x 42cm, Maße ohne Rahmen: 36cm x 28cm.
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 63cm x 73,5cm, Maße ohne Rahmen: 49cm x 60cm
ÖlLeinwand,, signiert unten links,
Maße mit Rahmen: 46cm x 59cm, Maße ohne Rahmen: 36cm x 48cm
Maße ohne Rahmen: 24cm x 30cm
Maße mit Rahmen: 35cm x 41cm
Öl auf Holz, monogrammiert E.V. unten rechts
Maße mit Rahmen: 44cm x 54cm
Maße ohne Rahmen: 27cm x 36cm
Maße mit Rahmen: 34cm x 28cm
Maße ohne Rahmen: 26cm x 20cm
Maße ohne Rahmen Höhe 60 cm, Breite 80 cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts,
Maße mit Rahmen: 70cm x 60cm,
Maße ohne Rahmen: 60cm x 50cm
Maße mit Rahmen: 54cm x 44cm
Maße ohne Rahmen: 42cm x 32cm
Maße mit Rahmen: 81cm x 61cm, Maße ohne Rahmen: 69cm x 49cm
Öl auf Platte, signiert unten rechts
Maße mit Rahmen: 50cm x 41cm
Maße ohne Rahmen: 34cm x 25cm
Maße mit Rahmen: 40cm x 31cm
Maße ohne Rahmen: 24,5cm x 16cm
signiert u. datiert 1945 unten rechts.
Maße ohne Rahmen: 61cm x 48cm
Maße mit Rahmen: 78cm x 65cm
Öl auf Leinwand, monogrammiert "W".
Maße mit Rahmen: 62cm x 59cm, Maße ohne Rahmen: 47cm x 43,5cm.
signiert unten rechts,
Maße ohne Rahmen 50 x 40 cm,
Maße mit Rahmen 59,5 x 68,5 cm
Öl auf Leinwand , signiert unten links "W. Franken",
Maße ohne Rahmen: 22,5cm x 16,5cm
Öl auf Leinwand, signiert "Hans Kreuzer" ortsbezeichnet "Abbensen" und datiert "1961" unten rechts. Rückseitig handschriftlich bezeichnet:
Maße o. R. Höhe 60,5 cm und Breite 70,5 cm. 1. H. 20. Jhdt., Leinwand verschmutzt
Öl/Leinwand, nicht signiert.
Maße mit Rahmen: 78cm x 64cm
Maße ohne Rahmen: 70cm x 56cm
Öl/Leinwand, nicht signiert.
Maße mit Rahmen: 44,5cm x 70cm
Maße ohne Rahmen: 34,5cm x 60cm
Maße ohne Rahmen Höhe 45 cm und Breite 60 cm
Maße mit Rahmen: 101cm x 76cm, Maße ohne Rahmen: 80cm x 55cm
Parforcejagd, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße ohne Rahmen 60 x 80 cm, mit Rahmen 74,5 x 94,5 cm
Maße mit Rahmen: 54,5cm x 47cm, Maße ohne Rahmen: 40,5cm x 33cm.
Öl/Leinwand, nicht signiert.
Maße mit Rahmen: 65,5cm x 54cm
Maße ohne Rahmen: 50,5cm x 39cm
Maße mit Rahmen: 68,5cm x 58,5cm, Maße ohne Rahmen: 60cm x 50cm
Öl auf Leinwand, signiert. Maße mit Rahmen: 35,5cm x 30,5cm
Maße ohne Rahmen: 25,5cm x 20,5cm
signiert u. datiert (18)99 unten rechts mit Ortsbezeichnung Düsseldorf, Öl auf Holz,
Maße mit Rahmen 42 x 35 cm, ohne Rahmen 27 x 21 cm.
Maße o. R. Höhe 30 cm und Breite 40 cm, rückseitig datiert 1982,
Ender war ein deutscher Maler, später tätig und wohnhaft in der Schweiz und Liechtenstein.
Maße mit Rahmen: 70cm x 60cm
Maße ohne Rahmen: 58cm x 48cm
Düsseldorfer Maler geb. 1922, Signatur rechts unten,
Bildgrösse mit Rahmen ca. 75,5 x 65 cm,
Öl auf Leinwand, links unten signiert.
Maße ohne Rahmen 40,5 x 50 cm, mit Rahmen 54,5 x 64,5 cm.
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert
Maße ohne Rahmen 50,5 x 40 cm, mit Rahmen 62 x 52 cm.
Altersschäden, Rahmen bestoßen.
Maße mit Rahmen: 102,5cm x 83,5cm, Maße ohne Rahmen: 80cm x 60cm
Rahmen bestoßen.
Maße ohne Rahmen 54 x 44 cm, mit Rahmen 66,5 x 55 cm.
Maße ohne Rahmen 39 x 50 cm, mit Rahmen 60 x 48 cm.
Öl auf Holz, unten links signiert.
Maße mit Rahmen: 51cm x 41cm
Maße ohne Rahmen: 40cm x 30cm
Tempera auf Platte,
Maße ohne Rahmen: 50 x 70 cm
Maße mit Rahmen: 94 x 75,5 cm
unten rechts signiert.
Öl auf Leinwand, signiert und datiert (19)44,
Maße ohne Rahmen 40 x 50 cm, mit Rahmen 52 x 62 cm.
signiert unten rechts, Öl auf Platte.
Maße ohne Rahmen 35,5 x 26,5 cm, mit Rahmen 53,5 x 44,5 cm.
Maße mit Rahmen: 74cm x 64cm, Maße ohne Rahmen: 60cm x 50cm
Maße mit Rahmen: 58cm x 43 cm,
Maße ohne Rahmen: 45cm x 30 cm
Öl/Holz, unsigniert, Maße ohne Rahmen 22 x 17 cm, mit Rahmen 40 x 36 cm.
Öl auf Platte, unten rechts signiert und datiert 11/70,
Maße ohne Rahmen 51cm x 71cm
Maße mit Rahmen 60cm x 80 cm.
Öl auf Leinwand, unten rechts undeutlich signiert.
Maße ohne Rahmen 70cm x 80 cm,
Maße mit Rahmen 90cm x 100cm
Maße ohne Rahmen 40 x 50 cm, mit Rahmen 64x 55 cm.
unten links signiert und datiert (19)42. Maße ohne Rahmen 74 x 62 cm, mit Rahmen 82 x 70 cm
unten rechts signiert E.W. Honnef,ohne Rahmen
Maße ohne Rahmen 61 x 81,5 cm, mit Rahmen 79 x 99 cm.
Öl auf Platte, signiert unten links,
Maße mit Rahmen: 51cm x 31cm, Maße ohne Rahmen: 18cm x 38cm
farbenfrohes Ölgemälde auf Leinwand ,
Ch. H. Sillinger 1952,