Charles der 1 von England, Königin Luise v. Preußen, Hieronymus Holzschuher 1469-1529 sign. mit Rembrandt
Rahmen: 14,3cm x 12,3cm
Bild: 8,3cm x 6,5cm Oval
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "Chr. Rasmussen" und ortsbezeichnet "Langtved".
Maße ohne Rahmen 75 x 90cm, mit Rahmen 90 x 105 cm
Christian Rasmussen war ein dänischer Landschaftsmaler des 1...
Acryl auf Leinwand, rückseitig signiert, datiert (19)85 und bezeichnet "Zwei Figuren (Hintergrund rot)"
Maße mit Rahmen: 87cm x 107cm
Maße ohne Rahmen: 80cm x 100cm
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "Sattler" und ortsbezeichnet "München".
Maße ohne Rahmen 60 x 80 cm, mit Rahmen 69,5 x 89,5 cm
Öl auf Holz, undeutlich signiert unten rechts. Rückseitig Restbezeichnung "Nicolaus Berkhout".
Maße ohne Rahmen 50 x 68 cm, mit Rahmen 66 x 85 cm.,
Prinz Louis Ferdinand v. Preußen, Unbekannte Frau, Josephine, Maria Stuart
Rahmen: 14,3cm x 12,3cm / 12cm x 10,7cm / 10,6cm x 9,6cm
Bild: 8,2cm x 6,2cm / 6cm x 5cm / 4,7cm x 3,7cm
Kaiserin Elisabeth von Österreich, König Georg 3 von England, Unbekannte Dame, Lady Jane Erskine
Rahmen: 15,5cm x 13,7cm / 14,8cm x 13cm Oval
Bild: 8,2cm x 6,5cm Oval
Öl auf Leinwand, Kopie nach Schiele, unbek.Maler 2.H.20.Jh.
Maße ohne Rahmen 70 x 100 cm, mit Rahmen 77 x 107 cm.
Öl auf Leinwand, signiert unten links,
Maße mit Rahmen: 36cm x 30,5cm, Maße ohne Rahmen: 30cm x 25,5cm
christliche Szenen nach Kupferstichen von Albrecht Dürer „Dornenkrönung“ (1512), und „Christus im Garten Getsemani“ (1508). Öl auf Kupfer, Süddeutschland oder Österreich, spätes 17./Anfang 18.Jh. unsi...
Johann Strauss Sohn, Lady Lyndhurst, König Ludwig 2 von Bayern, Goethe, 1 Unbekannte Frau. sign v
Rahmen: 14,2cm x 12,2cm
Bild: 8,2cm x 6,5cm Oval
Öl/Leinwand, signiert und datiert "E.Schmidt 1966"
Maße ohne Rahmen: 83cm x 63cm, Maße mit Rahmen: 99cm x 79cm
Amalie von Schintling, Richard Wagner, Kaiserin Marie Louise von Frankreich, Lola Montez Gräfin von Landsfeld,
Rahmen: 12,5cm x 10,8 / 8,7cm x 9,7cm / 9cm x 8cm
Bild: 8,2cm x 6,5cm / 4,7cm x 3,8cm ...
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "Paul", Maße mit Rahmen HxB: 61 x 81 cm, Maße ohne Rahmen HxB: 50 x 70 cm
Öl auf Platte, Unbek. Künstler, undeutlich signiert unten links,
Maße ohne Rahmen Höhe 50,5 cm und Breite 40,5 cm
Anna Hillmayer, Marie Elisabeth Louise Vigee Le brun, Königin Luise von Preussen, 1x unbekannt
Rahmen: 10,5cm x 11,7cm
Bild: 6cm x 5cm Oval
Öl auf Leinwand, signiert unten links,
Maße ohne Rahmen: 22cm x 28cm
Maße mit Rahmen: 36cm x 42cm
Öl auf Platte, mittig signiert. Maße ohne Rahmen: 19cm x 13cm
2x Mozarts Braut, Kaiserin Elisabeth von Österreich, Else Schmeling?!, Mozart und Kaiser Franz Josef von Österreich
Rahmen; 8,5cm x 10,1cm
Bild: 4,7cm x 3,7cm Oval
Acryl auf Platte. Monogr. unten rechts
Maße: 61cm x 51cm
monogrammiert, Rückseite mit persönlichem Anschreiben
Maße mit Rahmen: 36cm x 30cm
Maße ohne Rahmen: 18,5cm x 13,5cm
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert.
Maße mit Rahmen: 88cm x 68cm
Maße ohne Rahmen: 70cm x 50cm
Öl auf Leinwand , signiert unten links "W. Franken",
Maße ohne Rahmen: 22,5cm x 16,5cm
Öl/Holz, signiert unten links,
Maße mit Rahmen: 24,5cm x 29,5cm
C.Hofkamp war ein holländischer Maler 19. Jahrhundert.