Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

220 Ergebnisse
Los: 700

Brosche "Pusteblume" Gelbgold 585, 12,5 g, Ø 35 mm

Startpreis 400,00 €

Nadel mit Sicherheitsverschluss


Los: 700

Taschenuhr Nisyse, 925 Silber

Startpreis 40,00 €

Damentaschenuhr Nisyse, um 1900, floral graviertes Silbergehäuse, Feingehalt 925, Emailziffernblatt mit goldfarbenem Besatz, röm. Ziffern, Kronenaufzug, Ø 2,5 cm.Guter Zustand.


Los: 700

Münzring, DOS PESOS 1945, Gelbgold 585

Startpreis 220,00 €

Mexikanische Goldmünze eingefasst in Ring aus 585 Gold, punziert und geprüft. Gewicht 6,55 g, Breite ca. 18mm, Ringgröße 55, Revers: DOS PESOS 1945 Buchstabe "M", Avers: EXTADOS UNIDOS MEXICANOS und m...


Los: 701

Anker Damenarmbanduhr Gold 585

Ergebnis: 220,00 €

Anker, Damenarmbanduhr, Gehäuse und Band 585/14K Gelbgold, Gesamtgewicht 13,56 g, Handaufzug, Uhr läuft an. Nr. K047. 18,1 x 16,6 mm. Länge 18 cm. Geflecht des Armbandes an einer Stelle minimal einger...


Los: 701

Biedermeier-Brosche, Schaumgold 585

Startpreis 60,00 €

Brosche (auch als Anhänger tragbar), Schauseite aus Schaumgold, Rückseite wohl Silber, floral dekoriert, 14 Kt Gelbgold, geprüft, Maße ca. 42 x 26 mm, Gewicht ca. 4,9 g


Los: 701

2 Taschenuhren KIENZLE

Startpreis 140,00 €

1. Herrentaschenuhr Kienzle mit silber/weißfarbenem Ziffernblatt, arabische Ziffern, Silbergehäuse, Kronenaufzug, Ø 5 cm. Guter Zustand.
2. Herrentaschenuhr Kienzle mit schwarzem Ziffernblatt, arabis...


Los: 701

Königskette, Gelbgold 750, 78,6 g, Länge 64 cm

Ergebnis: 3.500,00 €

sehr schwere Goldkette in bestem Zustand.
Punziert und geprüft 750 Gold und Buchstaben DG.


Los: 702

Armband, Gelbgold 750, 54,2g, 18,5 cm lang

Startpreis 2.900,00 €

Kettenglieder außen angerauht, innen glatt poliert.


Los: 702

Entourage-Ring, 585 WG, Aquamarin/Brillanten

Ergebnis: 2.300,00 €

Pompöser Damenring in 585er Weißgold, punziert u. geprüft, mittig ein großer Aquamarin 13 x 9 mm, umgeben von geprüften 18 Brillanten, je 0,02 ct. Top Wesselton. Ringgröße 56. Aufbau Höhe ca.11 mm. Br...


Los: 702

Biedermeier-Brosche, Schaumgold 585

Startpreis 60,00 €

Broschennadel fehlt, auch als Anhänger tragbar, Schauseite aus Schaumgold, Rückseite wohl Silber, floral dekoriert, 14 Kt Gelbgold, geprüft, Maße ca. 35 x 29 mm, Gewicht ca. 7,2 g


Los: 702

Brillantring, Art Déco, 585 Gold

Ergebnis: 200,00 €

Tricolor-Ring, Weiß-, Rosé-,u. Gelbgold. 585 punziert und geprüft. In Weißgold gefasst 8 x ca. 0,005 ct. kleine Brillanten, mittig ein größerer Brillant. ca. 0,05 ct. Feines Weiß.
Ringgröße 53. Gewi...


Los: 703

Ring 585 Gold, Malachit

Ergebnis: 120,00 €

Ringgröße 56. Punziert 14 K Gelbgold. Malachit, ovaler glatter Tablet-Schliff. Gewicht 3,57 g. Größe Aufbau 19,3 x 12,38 mm. 585 Gold punziert und geprüft


Los: 703

Biedermeier-Brosche, Schaumgold 585

Startpreis 60,00 €

Brosche zum Anhänger umgearbeitet, Schauseite aus Schaumgold, Rückseite wohl Silber, floral dekoriert, Anhängeröse 8 Kt Gold, punziert, Brosche 14 Kt Gold, geprüft.
Maße ca. 46 x 38 mm, Gewicht ca. 9...


Los: 703

Entourage-Ring, 585 WG, Saphir/Brillanten

Startpreis 250,00 €

Damenring in 585er Weißgold, punziert und geprüft, mittig ein runder Saphir ca.0,45 ct, umgeben von 6 Brillanten, je 0,01 ct. Top Wesselton. Ringgröße 56. Aufbau Höhe ca.8,8 mm. Ø ca.11 mm


Los: 703

Goldkette mit Münzanhänger, 585 Gelbgold, Goldmünze Deutsches Reich 1911

Startpreis 750,00 €

Münze Ø 22 mm, mit Rahmen 32 mm.
Avers: Deutsches Reich 1911, 20 Mark. Revers: Wilhelm II. Deutscher Kaiser König von Preußen, Buchstabe "A".
Kette punziert 585 Gold, Länge 60 cm, Gewicht insgesamt...


Los: 704

Kordelkette, Gelbgold 585, 19,3 g, Länge 49 cm

Startpreis 750,00 €

Punziert und geprüft 585 und Buchstaben EWO. Karabinerverschluss später, punziert 750.
Länge 49 cm, Breite 7 mm.


Los: 704

Teppicharmband, Weißgold 585, 42 g

Startpreis 1.500,00 €

Damenarmband, punziert und geprüft Feingehalt 585 Weißgold, mattiert. Gewicht 42 g, Breite 14,4 cm, Länge 19 cm geschlossen, 20 cm inkl. Schließe


Los: 704

Ring 585 Gelbgold mit grünem Stein

Startpreis 120,00 €

2,78 g, 585 Gold punziert und geprüft, Ringgröße 56. Stein inkl. Fassung ca. 8,6 x 6,3 mm.


Los: 705

Konvolut DM Silber Münzen ca. 100 Stk.

Startpreis 400,00 €

In einem Sammelalbum.
Umlaufmünzen und Silbermünzen


Los: 705

Ring 333 Gelbgold mit Blautopas

Ergebnis: 120,00 €

8 Kt Gold, geprüft, Gewicht 10 g, Ringbreite 9 mm, Steinmaße 7 x 7 mm, Innendurchmesser 19 mm.


Los: 705

Hübsches Armband Weißgold/Gelbgold/ Brillanten

Startpreis 500,00 €

punziert und geprüft 585 Gold, mit Brillantsplittern verziert, je ca. 0,005 ct. Breite 4,45 mm. Länge 18,5 cm,
19,5 cm inkl. Schließe,


Los: 705

Kordelarmband, Gelbgold 585, 7,9 g, Länge 19 cm

Startpreis 350,00 €

Punziert und geprüft 585 und Buchstaben EWO. Breite 7 mm.
Mit Karabinerverschluss.


Los: 706

Armband, Schlangenoptik, Gelbgold 333, 32,5 g, Länge 19 cm

Startpreis 650,00 €

Breite 1,4 cm, Steckschloss mit 2 Sicherheitsachten.
Gepunzt und geprüft 333 Gelbgold.
Außen tricolor gestaltet, innen glatt glänzend poliert. Liegt sehr flexibel und angenehm an.


Los: 706

Solitär-Brillant-Ring 0,2 ct, 585 Weißgold

Startpreis 250,00 €

Ringgröße 56, Aufbau Höhe 7,25 mm